> > Cliquer sur les images pour découvrir les artistes 2019

> CHEMIN SUD

> CHEMIN CENTRE

> CHEMIN NORD

> CHEMIN EST

De A à Z

>> Cliquer sur les noms pour découvrir les artistes 2019

A

Association 'Les Amis de Jean-Yves' PEINTURE

Atelier du 11 'Association Margevica'   PEINTURE, TECHNIQUES MIXTES

 

B

Badia Françoise SCULPTURE

Balas Lisa TECHNIQUES MIXTES

Ballester Corinne JOAILLERIE

Barateau - Dumesnil Brigitte COLLAGE

Bargetzi Viviane SCULPTURE

Belliot Annick PEINTURE

Bermon Marie PEINTURE

Brosi Kanel SCULPTURE

Brossard William SCULPTURE

Brousse Daniel 'Nodens' PHOTOGRAPHIE

Buisson Joëlle PEINTURE, DESSIN, SUMI-E

 

C

Césaro Dominique 'Cdo'  COLLAGE, PEINTURE

Clouet Marie-France PEINTURE

C. Cuadrado Gentiane 'Taprah'

PEINTURE, DESSIN

 

D

Dauchet Sylve 'Macildo'  PEINTURE

De Crécy Anne SCULPTURE

Denimal Patricia SCULPTURE

Drullion Didier 'Ventabren'  PEINTURE

Dumur Claudine CÉRAMIQUE

 

E - F

Falaschi Nathalie VITRAIL

Fawkes Caroline CÉRAMIQUE

Fayolle Hervé PEINTURE

Ferrière Bernard PEINTURE

Fournier Nathalie 'Nathdeligny'  COLLAGE

 

G - H

Galtier Damienne CALLIGRAPHIE

Galvan Villaret Nadia CÉRAMIQUE                

Goede Jan GRAVURE, DESSIN

Gormand Odile PEINTURE, BIJOUX

Grimal Hervé LIVRES D'ARTISTE

Hardy Anne PEINTURE, CALLIGRAPHIE, RELIURE

J - K

Jeanjacques Corinne  CÉRAMIQUE, PEINTURE

Joguet Cris PEINTURE

Königs Heidemarie PEINTURE

Königs Jürgen PHOTOGRAPHIE

 

L

Labbé Gérard AQUARELLE, SCULPTURE

Lapchin Annick ENCRE DE CHINE

Le Grand Clotilde CÉRAMIQUE

Les Mondes en Papiers DESSIN, DÉCOUPAGE PAPIER, FILMS D'ANIMATION PAPIER

Lorant Julie PHOTOGRAPHIE

 

M

Maes Arlette SCULPTURE

Maes François PEINTURE

Martinez Brigitte

FIBRES VÉGÉTALES

Mayer Sylvie PEINTURE, TECHNIQUES MIXTES

Mc Adams Clark Mike PEINTURE

Mirgalet Christine DESSIN, COLLAGE

Morandini Jacqueline PEINTURE, COLLAGE

Muller Blaise SCULPTURE

N - O

Ndongo Françoise PEINTURE, SCULPTURE

Owens TJ PEINTURE

 

P

Pham Nanouk Anne  CÉRAMIQUE

Portefaix Florence

   'Rêvedelumière' LUMINAIRES

 

R

Riché Yann PHOTOGRAPHIE

Roumanille Jacques SCULPTURE, MOBILIER

 

S

Saâda Sophie PHOTOGRAPHIE

Saint Germain Richard  PEINTURE, TECHNIQUES MIXTES

Salem Ali SCULPTURE

Seassau-Boulenger Pascale  PEINTURE, SCULPTURE

 

V

Veuillez Bénédicte CÉRAMIQUE

Viguier Monique SCULPTURE

Vire Jean 'Blaise' SCULPTURE

 



Autres artistes adhérents

Boisset Alexis - PEINTURE

30190 Castelnau-Valence - 06 77 23 45 38 - contact@alexis-boisset.frwww.alexis-boisset.fr


Cresto Jean-Michel - PEINTURE

34000 Montpellier - 06 85 81 18 82 - jean-michel.cresto@wanadoo.frwww.jean-michel-cresto.com


Damiean Pierre - SCULPTURE SUR CANNES

34690 Fabrègues - 04 67 85 18 94 -  pierre.damiean@wanadoo.fr - www.pierdam.fr


Houtz Francine - LIVRES PLIÉS

30360 Vézénobres - 04 66 85 30 70 - lacapitelle.dantonin@orange.frhttp://www.lacapitelledantonin.com


Klisinski Céline - CRÉATION CHAPEAUX

30360 Vézénobres - 07 89 62 28 63 - celine.klisinski@gmail.com 


Liandier Christine - PEINTURE

30100 Alès - 04 66 60 32 99/ 06 38 01 93 15 - christineliandier@hotmail.fr - www.christineliandier.fr


Peran Pol - PEINTURE

30360 Vézénobres - 06 86 24 22 62 - polperan@gmail.com


Saunders Linda - COFONDATRICE de Chemins d'Art

30500 St Brès - 06 86 85 86 30 - dioghlum@gmail.com


Yoshimi Chisato - CÉRAMIQUE

30360 Vézénobres - 06 85 98 97 62 - chisatoyoshimi@yahoo.iehttp://www.poterie-chisato.com