A


Association Terre d'Équilibre, Hengl Eric - ATELIER DE DESSIN

30140 Massillargues Atuech - 06 80 57 93 41- eric.hengl@club-internet.fr

 

Atelier Papetier - Benoit et Stéphanie BENOIT - FABRICATION PAPIER JAPONAIS

13200 Arles - 07 50 27 00 81 - atelierpapetier@hotmail.com - www.atelierpapetier.com

B


Bardil Eliane - DÉCOUPAGE PAPIER

34430 St Jean de Védas - 06 85 74 31 80 - bardilsj@gmail.com

 

Barrier-Louvel Marilyn - PASTEL, GRAVURE

30000 Nîmes - 06 13 27 20 30 - m.barrier.louvel@gmail.com - http://under-my-kraft.tumblr.com/

 

Barateau-Dumesnil Brigitte - COLLAGE PAPIER

30000 Nîmes - 06 13 27 20 30 - bbarateau@gmail.com - www.bbarateau-dumesnil.com

 

Bardil Éliane - DÉCOUPAGE PAPIER

34430 St Jean de Védas - 06 85 74 31 80 - bardilsj@gmail.com -

 

Boisset Alexis - PEINTURE

30190 Castelnau-Valence - 06 77 23 45 38 - contact@alexis-boisset.frwww.alexis-boisset.fr

 

Bonicci Laetitia - PORTRAIT34430 St Jean de Védas - 06 16 80 89 78 - laetitia_bonicco@hotmail.com

 

Briat Laurence - GRAVURE, LIVRES D'ARTISTE

34980 St Clément de Rivière - 04 67 84 38 04/06 09 95 69 87 - laurbriat@free.fr - www.laurencebriat.com

 

Buffat Anne - CRÉATION BIJOUX, LUMINAIRES

07400 Alba la Romaine - 06 81 14 79 76 - lespetitesroulures@orange.fr

C - D


Cannevelle Virginie - RELIURE

12520 Aguessac - 06 62 30 64 80 - latelierarelier@gmail.com - www.latelier-a-relier.com

 

Cesaro Dominique - COLLAGE et PEINTURE

06560 Valbonne - 06 62 30 64 80 - dominique.cesaro@gmail.com - cdo06.org

 

Chachkine Dimitri - SCULPTURE FER

30200 Sabran Donnat - 06 82 34 14 25 - chachkine.dimitri@gmail.com

 

Chopin Annelise - LINOGRAVURE

73000 Chambery - 06 11 91 07 93 - annelise.chopin@gmail.com - linolino.fr

 

Cresto Jean-Michel - PEINTURE

Durfort(30) / Montpellier(34) - 06 85 81 18 82 - jean-michel.cresto@wanadoo.fr - www.jean-michel-cresto.com

 

Dibon Sophie - GRAVURE, TECHNIQUES MIXTES

44000 Nantes - 02 28 01 33 79 / 06 29 07 87 58 - sophie.dibon@laposte.net

 

Dudognon Benoit - FABRICATION PAPIER JAPONAIS

13200 Arles - 07 50 27 00 81 - atelierpapetier@hotmail.com - www.atelierpapetier.com

 

Duthoo Nadia - GRAVURE

30250 Aubais - 06 42 75 67 11 / 04 66 77 89 74 - nadiaduthoo@free.fr - www.artistesduthoo.net

E - F


Edition Lovepaper - ÉDITION KIRIGAMI

30250 Sommières - 06 61 95 33 34 - contact@lovepaper.eu - www.kirigami.fr

 

Fisichella Sylvia - CRÉATION BIJOUX

34970 Lattes - 04 67 64 58 15 / 06 28 04 46 05 - sylviafisichella@wanadoo.fr

G


Gallard Luce - SCULPTURE PAPIER

30250 Sommières - 06 80 64 69 72 - luce.gallard@gmail.com - www.lucegaillard.com

 

Ginhoux Nathalie - LINOGRAVURE

42240 Unieux - 06 14 76 60 76 - nathginhoux@hotmail.com - https://fledermauscreations.wordpress.com/

 

Gonnet Françoise - ENCRE

30000 Nîmes - 06 64 89 33 88 - francoise.gonnet0922@orange.fr

 

Gormand Odile - PEINTURE

30210 Valliguières - 06 19 04 53 01 - odile.gormand@gmail.com - www.odilegormand.fr

 

Grimal Hervé - LIVRES D'ARTISTE

30580 Seynes - 06 15 13 76 35 - hervegrimal30@gmail.com - www.herve-grimal.fr

J


Joguet Cris - ENCRE SUR PAPIER DE RIZ

30210 Castillon du Gard - 06 79 82 36 58 - cris.joguet@orange.fr - www.christiane-joguet.weonea.fr

L


Les Mondes en Papiers - CRÉATIONS PAPIER

30200 Bagnols sur Cèze - 06 64 12 56 70 - jean-noel.criton@wanadoo.fr - http://www.lesmondesenpapiers.fr/

 

Liandier Christine - PEINTURE

30100  Alès - 06 38 01 93 15 - christineliandier@hotmail.fr - www.champspoetiques.blogspot.fr 

M - R - S


Mariotte Corinne - DESSIN, ESTAMPE

84000 Avignon - 06 75 37 67 06 - corinnemariotte@gmail.comhttps://www.facebook.com/cmariotteart/

 

Meuzeret Laurence - CRÉATION EN DENTELLE EN CARTON

33290 Le Pian Médoc - 06 81 06 46 62 - laurence.meuzeret@gmail.com - www.canneluresetlumiere.com

 

Millon Jean - ENCRE DE CHINE

34000 Montpellier - 06 44 90 12 16 - fam.millon@orange.fr - jeanmillonencre.blogspot.fr

 

Monnier Geneviève - PEINTURE, GRAVURE

30000 Nîmes - 06 75 79 28 05 - genevieve.monnier@wanadoo.fr

 

Nabarus - PEINTURE, COLLAGE

31310 Canens - 06 67 96 89 17 - nabarus@wanadoo.fr - www.nabarus.com

 

Paris Mélanie- DESSIN

3250 Sommières - 06 12 95 52 01 - paris.melanie@neuf.frwww.realtattooart.fr

 

Renard Josette - PEINTURE

30270 St Jean du Gard - 06 17 47 29 14 - josetterenard487@neuf.fr

 

Saunders Linda - COFONDATRICE DE CHEMINS D'ART

30500 St Brès - 06 86 85 86 30 - dioghlum@gmail.com

 

V - Z


Villaret-Galvan Nadia - CÉRAMIQUE    

30140 Générargues - La Rosière, 380, chemin du Bédéjus - 06 16 91 83 50 - anvgcreation@gmail.com - www.anvgcreation.fr

 

Vincent Jean-Michel - EAU FORTE, ENCRE

30000 Nîmes - 06 60 35 01 77 - j-m-v@hotmail.fr 

 

Zancanaro Vincent - GRAVURE

30480 Cendras - 06 11 58 87 55 - zancanarovincent@laposte.net - zanca.wpweb.fr