>> Cliquer pour découvrir les artistes d'Escapades d'Automne 2019

A



-   Association Les amis de Jean-Yves - PEINTURE/ 30380 St Christol lez Alès

 

B


- Badia Françoise - SCULPTURE/ 30170 St Hippolyte du Fort   Artiste invitée à la Batejade/ 30100 Alès  

 

- Ballester Corinne - JOUAILLERIE/ 30000 Nîmes   Artiste invitée chez Marie Bermon/ Nîmes

 

- Belliot Annick - PEINTURE/ 30000 Nîmes  Artiste invitée chez Marie Bermon/ Nîmes

 

- Bermon Marie - PEINTURE/ 30000 Nîmes

 

- Bourret Gabriel - PEINTURE 30500 St Ambroix - 04 66 24 29 66 - agbourret@gmail.com - www.art-gabriel-bourret.fr

 

- Brosi Kanel - SCULPTURE/ 30140 Anduze   Artiste invitée à la Batejade/ 30100 Alès

 

- Brossard William - SCULPTURE/ 30360 Mons  Artiste invité chez Jacques Roumanille/ 30580 La Lèque, Lussan

 

C


Cassiers Anne Marie - CÉRAMIQUE  

   30500 St Ambroix - 06 11 83 51 82 - lafilature30@orange.frlafilature.com

 

Clouet Marie-France - PEINTURE/ 30560 St Hilaire de Brethmas

 

D


De Crécy Anne - SCULPTURE/ 30250 Salinelles

 

Denimal Patricia - SCULPTURE/ 30140 Anduze

 

F


-  FALASCHI Nathalie 'Vitraux Cluz' - VITRAIL

   30190 Russan Ste Anastasie -  06 38 51 49 63 - vitrauxcluz.nf@gmail.comwww.vitrauxcluz.com

 

Fawkes Caroline 'Dragon Ceramic' - CÉRAMIQUE/ 30700 Vallabrix

 

G


-  Goede Jan - GRAVURE/ 07460 St Sauveur de Cruzières    Artiste invité chez Jacques Roumanille/ 30580 La Lèque, Lussan

 

Gormand Odile - BIJOUX/ 30210 Valliguières   Artiste invitée chez Cris Joguet/ 30210 Castillon du Gard

  

J


-   Jeanjacques Corinne - CÉRAMIQUE, PEINTURE SUR PORCELAINE/ 30350 Cardet   

 

-   Joguet Cris - PEINTURE, TECHNIQUES MIXTES/ 30210 Castillon du Gard   

 

L


-  Labbé Gérard - AQUARELLE, SCULPTURE

   30700 St Siffret - 06 15 20 43 90 - glabbe002@gmail.com

 

-  Liandier Christine - PEINTURE/ 30100 Alès - 04 66 60 32 99/ 06 38 01 93 15 - christineliandier@hotmail.fr - www.christineliandier.fr

   Artiste invitée chez Nizoucha Ô Mas/ 30360 Martignargues

 

M - N


Martinez Brigitte - FIBRES VÉGÉTALES/ 30500 St Ambroix

   Artiste invitée chez Jacques Roumanille/ 30580 La Lèque, Lussan

 

-  Mayer Sylvie - PEINTURE,TECHNIQUES MIXTES/ 30111 Congénies

 

-  Mc Adam Clark Mike - PEINTURE/ 30140 Massillargues Atuech

 

-  Millet FrancinePEINTURE/ 30000 Nîmes - 06 79 12 44 66 - atelierdu11.nimes@gmail.com - www.artotheque-du-11.fr

   expose à l'Atelier du 11- 30000 Nîmes 

 

Mirgalet Christine - AQUARELLE, TECHNIQUES MIXTES/ 30700 Uzès   Artiste invitée chez Nizoucha Ô Mas/ 30360 Martignargues

 

Morandini Jacqueline - PEINTURE, SCULPTURE, COLLAGE/ 30129 Redessan 

 

-  Ndongo Françoise - PEINTURE, SCULPTURE, AQUARELLES, DESSIN/ 30430 Barjac

 

Nizoucha - PHOTOGRAPHIE 

   30360 Martignargues - 06 77 77 97 13 - nizoucha@free.fr - www.nizoucha.com

 

P - R


Portefaix Florence 'Rêvedelumière' - CRÉATION LUMINAIRES/ 30140 Tornac

 

Riché Yann - PHOTOGRAPHIE/ 30340 Mons

 

Robert Jacky - PEINTURE/ 30000 Nîmes - 06 79 12 44 66 - atelierdu11.nimes@gmail.com - www.artotheque-du-11.fr

   expose à l'Atelier du 11- 30000 Nîmes 

 

Roumanille Jacques - MOBILIER CONTEMPORAIN/ 30580 La Lèque, Lussan

 

S - T


-  Saint Germain Richard - PEINTURE, TECHNIQUES MIXTES/ Alès  expose à l'Atelier du 11- 30000 Nîmes 

 

-  Salem Ali - SCULPTURE/ Alès

 

Seassau Pascale - PEINTURE, SCULPTURE RÉSINE/ 30450 Chambon

    Artiste invitée chez Nizoucha Ô Mas/ 30360 Martignargues

 

V


VEUILLEZ Bénédicte - CÉRAMIQUE/ 30340 St Privat des Vieux

    Artiste invitée à la Batejade/ 30100 Alès